Pallavolo Antares
Pallavolo Antares
COMUNICAZIONI
OSSANA IV°, CHE SUCCESSO!
“Irrinunciabile”: un coro unanime, in casa Antares, per definire...
PRE-CAMPIONATO, PARLA IL PREPARATORE
Reduce dal prestigioso corso in “esperto della preparazione fisica...
TROFEO VENETO, VIDATA-BELLADELLI 3-0
Una vittoria netta contro un’avversaria di categoria superiore: non...
U16, C’E’ ANCHE NICOLE PASINI !
Ennesimo volto nuovo per l’Under16 Antares di Roerto Salpiani:...
ECCO KIM! E’ LA SECONDA COL VEROVOLLEY
Nuova semina in casa Antares nell’ambito del “Vero Volley...
U16, BENVENUTA ALICIA SOCCINI !
Davvero tanti i volti nuovi per le due Under16...
U16, BENVENUTA GIULIA BASTIANELLO !
Prosegue in casa Antares la presentazione dei tanti volti...
U16, REBECCA ALZA PER NOI!
Altro volto nuovo per l’Under16 Antares: si tratta di...
TUTTI A OSSANA !
Tutto pronto in casa Antares per l’ormai tradizionale ritiro...
UNDER 12 & 13, ECCO IL NUOVO STAFF !
La base della piramide gialloblù si allarga ancora. Tante...

Stagione 2017 – 2018

SERIE D (VIDATA)

Trofeo Veneto – Girone 15

Risultati e Classifica

 

 

 

 

 

Stagione 2016 – 2017

SERIE D (VIDATA)

Trofeo Veneto – Girone 16

Risultati e Classifica

Serie D – Girone D

Risultati e Classifica

UNDER 18 (VIDATA)

1^ Fase – Girone C

Risultati e Classifica

2^ Fase – Girone Prime

Risultati e Classifica

FINALI PROVINCIALI

Quarti

Semifinali

Finale 3°/4°

FINALI REGIONALI

Spareggio Qualificazione

Ottavi – Girone B

Quarti

Semifinali

Finale 3° Posto

UNDER 18 (PAYEXE)

1^ Fase – Girone D

Risultati e Classifica

2^ Fase – Girone Terze

Risultati e Classifica

UNDER 16 (WOLNET)

1^ Fase – Girone A

Risultati e Classifica

2^ Fase – Girone Seconde

Risultati e Classifica

UNDER 16 (ANTARES BIANCA)

1^ Fase – Girone C

Risultati e Classifica

2^ Fase – Girone Prime

Risultati e Classifica

FINALI PROVINCIALI

Ottavi

Quarti

Semifinali

Finale 3°/4°

FINALI REGIONALI

Spareggio Qualificazione

Quarti – Girone A

UNDER 14 (LACHIVER)

1^ Fase – Girone B

Risultati e Classifica

2^ Fase – Girone Prime

Risultati e Classifica

FINALI PROVINCIALI

Ottavi

Quarti

Semifinali

Finale 1°/2°

FINALI REGIONALI

Ottavi

UNDER 13

1^ Fase – Girone A

Risultati e Classifica

2^ Fase – Girone Seconde

Risultati e Classifica

Post Primaverile – Girone A

Risultati e Classifica

UNDER 12 MISTO

1^ Fase – Girone B

Risultati e Classifica

2^ Fase – Girone Seconde

Risultati e Classifica

Finali – Girone D

Risultati e Classifica

3^DIV.SENIOR (U16 BIANCA)

Girone D

Risultati e Classifica

Finali Provinciali

Risultati e Classifica

3^DIV.YOUNG (U16 WOLNET)

Girone E

Risultati e Classifica

3^DIV.YOUNG (LACHIVER)

Girone F

Risultati e Classifica

Coppa – Girone Z

Risultati e Classifica

 

 

 

Stagione 2015 – 2016

SERIE C (IGEVO)

Trofeo Veneto – Girone 16

Risultati e Classifica

Serie C – Girone B

Risultati e Classifica

SERIE D (VIDATA)

Trofeo Veneto – Girone 15

Risultati e Classifica

Serie D – Girone D

Risultati e Classifica

UNDER 18 (PAYEXE)

Prima Fase – Girone B

Risultati Classifica

Seconda Fase – Girone Prime

Risultati Classifica

FINALI PROVINCIALI

UNDER 16 (A&P GROUP)

Prima Fase – Girone G

Risultati Classifica

Seconda Fase – Girone Prime

Risultati Classifica

FINALI PROVINCIALI

UNDER 16 (WOLNET)

Prima Fase – Girone E

Risultati Classifica

Post Pre-Young

Risultati Classifica

UNDER 14 (LACHIVER)

Prima Fase – Girone E

Risultati Classifica

Seconda Fase – Girone Prime

Risultati Classifica

FINALI PROVINCIALI

UNDER 13 (LA PERLA)

Prima Fase – Girone B

Risultati Classifica

Seconda Fase – Girone Prime

Risultati Classifica

FINALI PROVINCIALI

UNDER 12 (ATES MEDICA)

Prima Fase – Girone B

Risultati Classifica

Seconda Fase – Girone Prime

Risultati Classifica

Terza Fase – Girone Prime D

Risultati Classifica

2^ DIVISIONE (ANTARES)

Girone A

Risultati Classifica

2^ DIVISIONE (A&P GROUP)

Girone C

Risultati Classifica

3^ DIVISIONE MASTER

Girone A

Risultati Classifica

 

 

Stagione 2014 – 2015

SERIE D (IGEVO)

Trofeo Veneto – Girone 16

Risultati e Classifica

UNDER 18 (IGEVO)

1^ fase (Girone C)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Prime)

Risultati Classifica

FINALI PROVINCIALI

FINALI REGIONALI

QUARTI DI FINALE REGIONALI

UNDER 18 (PAYEXE)

1^ fase (Girone E)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Seconde)

Risultati Classifica

FINALI PROVINCIALI

1^ DIVISIONE (PAYEXE)

Girone A

Risultati Classifica

PLAY-OUT

UNDER 16 (A&P GROUP)

1^ fase (Girone D)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Seconde)

Risultati Classifica

FINALI PROVINCIALI

UNDER 16 (CAMPI ANTINCENDI)

1^ fase (Girone G)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Prime)

Risultati Classifica

UNDER 14 (BLU)

1^ fase (Girone C)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Terze)

Risultati Classifica

Post-Campionato (Girone B)

Risultati Classifica

FINALI

UNDER 14 (RED)

1^ fase (Girone D)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Seconde)

Risultati Classifica

FINALI PROVINCIALI

UNDER 13

1^ fase (Girone C)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Seconde)

Risultati Classifica

Post-Campionato (Girone A)

Risultati Classifica

FINALI

UNDER 12 MISTO

1^ fase (Girone C)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Seconde)

Risultati Classifica

3^ fase (Girone Prime 2^fase)

Risultati Classifica

2^ DIVISIONE

1^ fase (Girone A)

Risultati Classifica

3^ DIVISIONE MASTER

1^ fase (Girone B)

Risultati Classifica

Coppa

Risultati Classifica

 

 

Stagione 2013 – 2014

SERIE C (C.A.M.P.I. ANTINCENDI)

Girone B

Risultati e Classifica

SERIE C (C.A.M.P.I. ANTINCENDI)

Trofeo Veneto

Risultati e Classifica

2^ DIVISIONE (IGEVO)

Girone B

Risultati Classifica

Finali Provinciali

Volleyland

Risultati Classifica

3^ DIVISIONE SENIOR

Girone B

Risultati Classifica

UNDER 18 (ANTARES RED)

1^ fase (Girone A)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Terze)

Risultati Classifica

UNDER 18 (IGEVO)

1^ fase (Girone B)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Prime)

Risultati Classifica

Finali Provinciali

UNDER 16 (PROGETTO16 A&P GROUP)

1^ fase (Girone C)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Prime)

Risultati Classifica

Finali Provinciali

UNDER 14

1^ fase (Girone E)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Prime)

Risultati Classifica

Finali Provinciali

UNDER 13

1^ fase (Girone A)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone Terze)

Risultati Classifica

Finali Provinciali

Post-campionato (Girone B)

Risultati Classifica

Finali Post Campionato

UNDER 12

1^ fase (Girone D)

Risultati Classifica

2^ fase (Girone N)

Risultati Classifica

3^ fase (Girone P3)

Risultati Classifica

Finali Provinciali

3^ DIV. YOUNG (PROGETTO16 A&P GROUP)

Girone F

Risultati Classifica

Finali Provinciali